Kontakliste

Geschäftsführender Vorstand

 

1. Vorsitzender

Markus Mann

2. Vorsitzender

Oliver Schrempf

Geschäftsführerin

Iris Snyder

 

1. Kassierer

Daniel Otto

1.Schriftführer

Gabriele Starfinger

 

Erweiterter Vorstand

2. Kassierer

Tim Kaufeld

3. Kassierer

Harald Betz

Sitzungspräsident

Jens Heun

 

Vizepräsi &2 Schriftführer

Steffen Jackel

 

Beisitzer

Hans Erich Schmidt

Wirtschaftsaussschuss

Vorsitzender

Andreas Günther

Stellvertreter

Roland Schertel

Bauausschuss

1.Vorsitzender

Leon Snyder

2. Vorsitzender

 n.N

Bühne und Requsite

Bühnenbild und Show Requsite

Stefan „Pablo“ Roth,Katharina Fischer,
Laura Dworak
;Richard
Hillenbrand

Tisch und Saaldeko Bettina Boss,Nina
Schneider,Astrid Schneider

Technik (Beschallung ,Licht)

1. Technik

Jan Lippert

2.Technik

Öffentlichkeitsarbeit:

Marketing und Werbung

Christiane Kaufeld, Tina Sommer

Internetteam

Michael Menzel

Pressewart

Wolfgang Planer

Sonstige Organisation:

Dienstpläne

Claudia Hemmer. Annette Otto

 

Kleinveranstaltungen

Leon Snyder

Kindersitzungs- Organisationsteam

 Dorothea Hammerich, Sonja Schreiber, Anja Haberkorn, Nicole Hammerich

Fundusmeisterin


Gabi Messmer, Petra Geiger

Zugmarschall

Sascha Weigelt

Ausflugskoordination

Wulf Planer

Chef der Regie

Erno Rinkenberger

Ehrenvorstandsvorsitzender

Karl-Heinz Lippert

Hauskapelle Echo Four

Ewald u. Günther Föller

Fotograf

Jörg Kreiser

DIE AKTIVEN

Tanzgruppen

Koordination:

Sabrina Schrempf

 

Trainer/Betreuer

Schautanz

Iris Snyder, Sabrina Schrempf

Tanzmariechen (Ida Oefner)

Jessica Ulrich, Katja Lippert, Tina Sommer

Garde

Juliane Volz

Männerballett

Susi Kannikowski, Juliane Volz

Kinder und Jugendtanzgruppen

Schautanz

Haselblüten (2 1/2 bis 6 Jahre)

Miriam Petersein, Miriam Weigelt

Teenie Schautanz (10-17 Jahre)

Salomé Brasch ,Jacqueline Brasch

 

Garden

Bambinigarde (3-6)

Laura Dworak, Isabella Betz

Minigarde (6-10 Jahre)

Jessica Reitz,Jasmin Kraft

Kindergarde (10-11 Jahre)

Jessica Reitz,Miriam Weigelt

Juniorengarde (ab 12 Jahre

Jessica Ulrich. Katja Lippert

Tanzduo (Lara Mia Koch
Greta Wernig )

Tina Sommer, Jessica Ulrich,Katja Lippert

Soloparade

Tina Sommer, Katja Lippert, Jessica Ulrich

Kindergesangsgruppe “ Mini- Sternchen“

Jasmin Kraft

Gesangs und Showgruppen

Koordination

Wolfgang Planer

Kindergesangsgruppe „Sternchen“

Nina Hummel

Quietschnüss

Oliver Schrempf und Katja Lippert

Showgruppe Planer

Daniel Otto/ Wolfgang Planer

Elferrat

Roland Schertel, Sascha Weigelt

Gesangsgruppe „Mit Nüss“

Jens Heun ,
Andreas Urbach , Daniel Otto , Thomas Jackel, Steffen Jackel,

Redner

Protokoller

Erich Adrian

„Wulf“ Planer

Wolfgang Planer

Die“Staubwölkchen“

Sabine Öfner, Siggi Petersein

Thomas Jackel

Thomas Jackel

Ehepaar Schopplöffel

Nadja Köhler und Markus Mann

Thomas Jackel

Thomas Jackel