Kontakliste

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Markus Mann

2. Vorsitzender

Oliver Schrempf

Geschäftsführerin

Iris Snyder

 

1. Kassierer

Daniel Otto

1.Schriftführer

Gabriele Starfinger

 

Erweiterter Vorstand

2. Kassierer

Tim Kaufeld

3. Kassierer

Harald Betz

Sitzungspräsident

Jens Heun


Vizepräsi &2 Schriftführer

Steffen Jackel


Beisitzer

Hans Erich Schmidt

Wirtschaftsaussschuss

Vorsitzender

Andreas Günther

Stellvertreter

Roland Schertel

Bauausschuss

1.Vorsitzender

Leon Snyder

2. Vorsitzender

 n.N

Bühne und Requsite

Bühnenbild und Show Requsite

Stefan “Pablo” Roth,Katharina Fischer,
Laura Dworak
;Richard
Hillenbrand

Tisch und Saaldeko Bettina Boss,Nina
Schneider,Astrid Schneider

Technik (Beschallung ,Licht)

1. Technik

Jan Lippert

2.Technik

Öffentlichkeitsarbeit:

Marketing und Werbung

Christiane Kaufeld, Tina Sommer

 

Internetteam

Michael Menzel

Pressewart

Wolfgang Planer

Sonstige Organisation:

Dienstpläne

Claudia Hemmer. Annette Otto

 

Kleinveranstaltungen

Leon Snyder

Kindersitzungs- Organisationsteam

Bettina Weitzel, Sabine Kleitsch, Laura Schnopp, Sonja Schreiber, Anja Haberkorn

 

Fundusmeisterin


Gabi Messmer, Petra Geiger

LCV Jugend “Nüssje”

Miriam Weigelt, Laura Hoefler

 

Zugmarschall

Sascha Weigelt

Ausflugskoordination

Wulf Planer

Chef der Regie

Erno Rinkenberger

 

Ehrenvorstandsvorsitzender

Karl-Heinz Lippert

Hauskapelle Echo Four

Ewald u. Günther Föller

Fotograf

Jörg Kreiser

DIE AKTIVEN

Tanzgruppen

Koordination:

Sabrina Schrempf / Tina Sommer

 

Trainer/Betreuer

Schautanz

Iris Snyder, Sabrina Schrempf

Tanzmariechen (Sarina Weigelt)

Tina Sommer

Garde

Juliane Töpfer

Männerballett

Susi Kannikowski, Juliane Töpfer

Kinder und Jugendtanzgruppen

Schautanz

Haselblüten (2 1/2 bis 6 Jahre)

Miriam Petersein, Miriam Weigelt

Haselnüsschen (7-10 Jahre)

Sabine Kleitsch, Laura Schnopp,

Teenie Schautanz (11-14 Jahre)

Salomé Brasch ,Jacqueline Brasch


Garden

Bambinigarde (3-6)

Laura Dworak, Isabella Betz

Minigarde (6-10 Jahre)

Kathrin Urbach, Jessica Reitz

Kindergarde (10-11 Jahre)

Jessica Reitz,Miriam Weigelt

Juniorengarde (ab 12 Jahre

Jessica Ulrich. Katja Lippert

Tanzduo (Lara Mia Koch
Greta Wernig )

 Tina Sommer, Jessica Ulrich,Katja Lippert

Soloparade

Tina Sommer, Katja Lippert, Jessica Ulrich

Gesangs und Showgruppen

Koordination

Wolfgang Planer

Kindergesangsgruppe “Sternchen”

Nina Hummel

Quietschnüss

Oliver Schrempf und Katja Lippert

Showgruppe Planer

Daniel Otto/ Wolfgang Planer

Elferrat

Roland Schertel, Sascha Weigelt

Gesangsgruppe “Mit Nüss”

Jens Heun ,
Andreas Urbach , Daniel Otto , Thomas Jackel, Steffen Jackel,

Redner

Protokoller

Erich Adrian

Rainer Lerch

Rainer Lerch

Die drei”Dreisten”

Nicole Jäschke,Sabrina Simon, Ingrid Münch

“Wulf” Planer

Wolfgang Planer

Die”Staubwölkchen”

Sabine Öfner, Siggi Petersein

Thomas Jackel

Thomas Jackel

Hilde und Jackeline

Sabine
Kleitsch, Betty Weitzel

Ehepaar Schopplöffel  Nadja Köhler und Markus Mann